Город Тысячи омичей собрались в Чернолучье на фестивале фейерверков

Тысячи омичей собрались в Чернолучье на фестивале фейерверков

Небо озаряется яркими вспышками, а омичи снимают фейерверк на свои гаджеты

1 сентября в Омском районе проходит второй фестиваль фейерверков — на соревнования пяти команд пиротехников приехали посмотреть тысячи омичей с детьми, они добирались до Чернолучья на машинах и автобусах.

Фестиваль должен был начаться в Чернолучье в 17:00 с концерта, после 20:00 стартовал запуск фейерверков. Омичи, у которых нет своих машин, поехали к «Арене-Омск», откуда их должны были довезти на автобусах за 100 рублей с человека.

Но им пришлось прождать больше часа — автобусы задержались, некоторые покупатели даже хотели сдать билеты на праздник. Как сообщалось ранее, до конца мая со скидкой билеты на фестиваль продавали за 1000 рублей для взрослых и 700 рублей для детей, затем цены выросли до 1500 и 1000 рублей соответственно. Входной билет стоил 1500 рублей для детей (до 10 лет бесплатно), 2000 рублей для взрослых. Около 18:45 автобусы всё же подъехали — организаторы заявили, что проблемы возникли у департамента транспорта.

По пути автобусы и машины встали в пробках.

Зрители, приехавшие на своих машинах, могли воспользоваться парковкой на 4000 мест. Всего организаторы продали около восьми тысяч билетов. «На парковке скопилось море машин», — сообщил корреспондент НГС.ОМСК. По его словам, на праздник омичи приехали целыми семьями, большинство — с детьми.

В соревновании на лучшую пиротехническую композицию участвуют пять команд из Китая, Азербайджана, Казахстана, Москвы и Нижнего Новгорода. Программа выступления команд должна состоять из двух частей: под музыку Иоганна Штрауса (полька «Гром и молния») и под произвольное музыкальное сопровождение на тему «Школьные годы чудесные».

.

Связь в Чернолучье сейчас осложнена, поэтому фотограф НГС.ОМСК смог передать одну запись с фестиваля. Он снял выступление команды «Магия огня» из Нижнего Новгорода под песню «Крылатые качели».

Подробный фоторепортаж о втором фестивале фейерверков со снимками и видео смотрите на НГС.ОМСК завтра, 2 сентября.

НГС.ОМСК
Фото, видео Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства