перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Полиция поймала на улицах Омска 30 попрошаек

Гость
18 августа 2017, 21:57
Эти попрошайки очень надоели в центре города, они наглеют все сильнее, некоторые уже требуют им подать, другие на жалость давят. И что полиция сделает этим попрошайкам? С одной улицы выгонят, они на другой улице будут попрошайничать. И как докажешь, что он попрошайничал? Они подходят и спрашивают, можно ли задать вопрос.
Гость
18 августа 2017, 22:22
Эта, так сказать, сфера деятельности чётко поделена и контролируется мафией. Особо доходные места, как довольно нетрудно догадаться, у церквей. Перекрёсток Фрунзе- Орджоникидзе хоть и несколько в стороне, но всё-таки не столь уж далеко от церкви. Простого смертного попрошайку туда на пушечный выстрел не подпустят.
Гость
20 августа 2017, 11:19
Еще молодые ребята, которые агрессивно штурмуют машины на Конева, на въезде на метромост. Собирают деньги, якобы на благотворительность, в синих фартучках с надписью "фонд Общие дети". Ну нет в Омске такого фонда! Какие фонды есть - они официально зарегистрированы, благотворительные счета держат, ящики для пожертвований ставят, мероприятия проводят. А такого вот нету. А ребятки настойчивые - лезут буквально под колеса, стучат в каждую машину. И некоторые люди суют им купюры, я видела - только чтобы отвязаться.
Гость
19 августа 2017, 15:26
В этом году попрошайки просто за гранью добра и зла, на дорогах, у магазинов, в магазинах, пройти невозможно, укрылась в машине кофе попить на безлюдной улице, заметили и прям в машину долбились, что происходит???
Гость
19 августа 2017, 17:53
Попрошайки и правда наглеют с каждым годом. Хотя в этом году возле ж.д. вокзала их почти не вижу, может и правда наконец-то ими занялись. А то подходят и прямо требуют дай им немножко на хлебушек, причем взгляд полон ненависти и злобы. Не знаешь что у него на уме и что он там в кармане в руке держит. В темное время страшно за родных и детей было, так как эти попрошайки спали прямо в газонах возле дома, натаскав туда кучи мусора.