Город Сотрудники омской фабрики «Сладонеж» пожаловались на обыски личных шкафчиков на работе

Сотрудники омской фабрики «Сладонеж» пожаловались на обыски личных шкафчиков на работе

Бороться за свои права вышли более 40 рабочих

В Омске на Театральной площади 17 августа в 11:00 прошёл пикет рабочих фабрики «Сладонеж» — сотрудники обвинили руководство в лишении их премий без причин.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе профсоюза «Новопроф» (в его состав входят сотрудники кондитерской фабрики «Сладонеж»), пикет провели, чтобы привлечь внимание общественности и попытаться решить проблемы с руководством мирным путём.

Рабочие кондитерской фабрики утверждали, что им не платят за сверхурочную работу, лишают премий без причин. Кроме того, они сообщили, что на рабочих местах нет условий для труда. В конце апреля этого года сотрудники «Сладонежа» создали свой профсоюз.

Рабочие кондитерской фабрики пытаются уладить конфликт с руководством мирным путём

«Очень много нарушений со стороны руководства — не оплачиваются переработки, работа по праздникам. Нет чёткого графика смен на месяц, и, когда склады стоят заполненные, а заявок нет, людей заставляют уходить в административный отпуск за свой счёт», — возмутилась одна из участниц пикета Елена Ерыгина, машинист тестомесильных машин компании «Сладонеж».

По словам участников пикета, руководство фабрики отказалось признавать профсоюз и после его создания на фабрике ужесточились требования к работникам.

«Меня лично каждый день обыскивают на входе и выходе — проверяют, что в сумке, запрещают носить с собой ценные бумаги. Несколько раз обыскивали мой шкафчик, что делать запрещено», — сообщил Олег Марченко, председатель профсоюза, оператор мучных линий компании «Сладонеж».

Генеральный директор кондитерской фабрики «Сладонеж» Евгений Лейбович отказался прокомментировать происходящее.

Сотрудники пришли на Театральную площадь с одинаковыми плакатами
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства