Город В Омске ОПГ полгода брала иномарки напрокат и продавала

В Омске ОПГ полгода брала иномарки напрокат и продавала

Приговор членам омской ОПГ вынес судья Первомайского райсуда Кирилл Лебедкин 

В Первомайском райсуде Омска вынесли приговор 5 мужчинам, которые похитили 4 авто и продали, — трое из них отправятся в колонию.

Как рассказал НГС.ОМСК помощник прокурора Советского округа Алексей Медведев, пятеро мужчин подыскивали в Сети объявления о сдаче машин в аренду, обращались в эти компании и брали авто. Однако обратно иномарки преступники не возвращали. Они перепродавали машины и делили деньги на всех. С октября 2015 по апрель 2016 года омичи причинили ущерб владельцам машин на 2 млн руб.

«В итоге они похитили 4 автомобиля: Toyota Camry, KIA Rio, Renault Logan и Hyundai Solaris», — уточнил Алексей Медведев. Во время расследования дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) удалось найти только две иномарки — Toyota оказалась в Омской области, а Hyundai мошенники продали в Казахстан. Машины вернули владельцам. Ещё два авто до сих пор не нашли.

В зале суда обвиняемые отворачивались от камер
Когда зачитывали приговор, подсудимые прятали лица

Трое состоявших в ОПГ мужчин отправятся в колонии. 42-летний Сергей Лоптев осуждён на 8,5 лет колонии строгого режима, также он должен заплатить 500 тыс. руб. штрафа. 28-летнего Ивана Евдокимова приговорили к 5 годам в колонии общего режима, 34-летнего Каната Сулейманова — к 4 годам в колонии общего режима. Ещё двоих членов преступной группировки осудили условно. 48-летнего Владимира Опарина и 47-летнего Андрея Кергета приговорили к 2,6 годам условно с испытательным сроком 3 года каждому.

После заседания мужчин увёл конвой
НГС.ОМСК
Фото pervomaycourt.oms.sudrf.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства