Город 200 туристов из Омска не могут вылететь из Турции (обновлено)

200 туристов из Омска не могут вылететь из Турции (обновлено)

Омичи вынуждены ждать в коридоре — в отель их не заселяют

Жительница Омска рассказала о задержке нескольких рейсов из Турции по неизвестным причинам.

Как сообщила НГС.ОМСК жительница Омска Юлия, сегодня, 17 мая, рейс с туристами из Антальи задержали на 8 часов.

«У нас вылет должен был быть вечером в 18:00 (по местному), перенесли на 15:40, из отеля забрали вообще в 9:40. Приехали в аэропорт, рейс задержали до 17:10», — рассказала Юлия.

Она пояснила, что 200 пассажиров чартерного рейса авиакомпании AZUR air из аэропорта привезли в отель Topkapi Palace в Анталье. «В этот отель привезли, потому что это базовый отель туроператора Anex tour. От 8 часов задержки рейса должны давать номера. Нам не дают, только [требуют] 40$ за человека. Представитель "Анекса" говорит, что от 12 часов задержки рейса только дают номера, но все прекрасно понимают, что 200 человек не заселят», — посетовала туристка и добавила, что розеток в холле отеля нет, разряжается батарейка на смартфоне.

Туристка также рассказала, что задержаны рейсы из Антальи в несколько городов России — Барнаул, Новосибирск, Казань, Санкт-Петербург и другие.

[Обновлено в 21:50] В справочной омского аэропорта, куда корреспондент НГС.ОМСК позвонил под видом пассажира, сообщили, что рейс из Антальи задерживают до 4:00 18 мая по омскому времени. В Омск самолет должен прилететь в 9:00. «Ничего страшного не произошло, просто это чартерная программа, где-то самолет задержался», — пояснила диспетчер.

[Обновлено в 22:03] По данным сайта авиакомпании AZUR air, на данный момент задержаны 4 рейса из аэропорта Антальи — в Волгоград, Омск, Барнаул и Санкт-Петербург. Телефон представителя авикомпании в Омске не отвечает. В пресс-службе Ростуризма получить оперативный комментарий не удалось.

[Обновлено в 23:00] Нам удалось связаться с пресс-секретарём авиакомпании. Она назвала причины массовой задержки рейсов и даже сообщила ожидаемое время вылета из Антальи.

[Обновлено в 23:42] По словам Юлии, только что её в числе45 туристов из Омска посадили в автобус и повезли в аэропорт Антальи.


[Обновлено в 7:42 18 мая]
Новая информация: 200 туристов из Омска не смогли вылететь из Турции — вылет, который должен был состояться днем 17 мая,вновь перенесли.

[Обновлено в 9:49 18 мая] Как пояснили в транспортной прокуратуре, из-за задержки рейса из Турции около 200 человек из Омска не могут вылететь в Анталью.

[Обновлено в 16:00 18 мая] Судя по табло Омского аэропорта, рейс из Антальи находится в пути в Омск. Ориентировочное время прибытия — 19:10. Связаться с туристами до отлёта не удалось. Обратный рейс в Турцию, которого дожидаются туристы в Омске, назначен на 2:15.

[Обновлено в 19:40 18 мая] Самолёт с туристами из Антальи приземлился в Омске после 17-часовой задержки.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено туристами

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства