Город Родственники погибших в аварии на Сыропятском тракте отсудили многомиллионные компенсации

Родственники погибших в аварии на Сыропятском тракте отсудили многомиллионные компенсации

Пассажирское предприятие № 4 со дня аварии переживает не лучшие времена — больше половины водителей уволилось, а теперь ПАТП № 4 обязали выплатить 22 млн руб.

Ленинский суд Омска обязал ПАТП № 4 выплатить компенсации по 24 искам после столкновения автобуса и КамАЗа.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, общая сумма исков родственников погибших и пострадавших на Сыропятском тракте составила 22 млн руб. Ленинский суд удовлетворил их как в полном, так и в частичном объеме. Предприятие попыталось обжаловать 17 решений суда, однако судебная коллегия оставила решение без изменений.

Напомним, 24 июня 2015 года в аварию попал автобус ПАТП № 4 с 25 рабочими фабрики «Сибирская». Водитель выехал на встречную полосу, и автобус столкнулся с КамАЗом. В ДТП погибли 16 человек, еще 11 пострадали.

Следователи посчитали виновными в аварии директора ПАТП Александра Чертоляса и начальника автоколонны Валерия Коченевского. Они возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Позже суд посмертно признал виновным в аварии 55-летнего водителя автобуса.

Отметим, что сегодня, 16 мая, в суде Омского района обвиняемый по делу глава ПАТП № 4 Александр Чертоляс произнёс последнее слово. Он заявил, что не считает себя виновным и надеется на справедливое решение суда.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства