Город ОмГУПС начнет продажу выпечки на улице Маяковского (фото)

ОмГУПС начнет продажу выпечки на улице Маяковского (фото)

Павильон находится вблизи общежития № 2, около которого планировали строить седьмое общежитие

В Омске на территории вуза по ул. Маяковского установили павильон для продажи свежей выпечки — скоро к нему подведут коммуникации и выберут для него название.

Рядом с остановкой «Транспортная академия» по ул. Маяковского в Омске появился новый павильон. Ранее на его месте располагался киоск сети пекарен, но его убрали с другими киосками, которые находились на этой остановке.

В мае 2015 года вуз обнес забором свою территорию, включая остановку общественного транспорта и киоск «Горячие беляши». Впоследствии старую остановку демонтировали и поставили новую, более компактную. В феврале 2017 года в заборе убрали одно звено и установили павильон с витринным окном, выходящим на ул. Маяковского.

Павильон находится у остановки
1 из 3
Павильон находится у остановки

По словам проректора по воспитательной работе и социальным вопросам ОмГУПС Юрия Хмельницкого, в нем начнут продавать свежую выпечку, которую будут делать сотрудники комбината питания — это одно из подразделений вуза, расположенное за главным корпусом. 7 марта был объявлен конкурс среди членов профкома ОмГУПС на лучшее название и бренд — итоги пока не подводили. Сейчас решается вопрос о подключении павильона к инженерным коммуникациям. Дату открытия пока не называют. В вузе добавили, что выпечку будут продавать студентам, однако окно павильона выходит на улицу рядом с остановкой.

Эскиз непостроенного общежития

На соседнем с павильоном участке давно планировали построить седьмое общежитие. Его проект в 2014 году сделало бюро «Сибгорпроект», строительство запланировали на начало 2015 года и хотели завершить за 2 года, но так и не приступили. 7-этажное здание с лифтом должно было примыкать к существующему общежитию № 2 по ул. Маяковского, 4, а теперь около него появился новый павильон.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко (1–4), эскиз sibgor55.ru (5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства