Город В автошколах Омска предложили ввести уроки с Google-очками пьяного водителя (фото)

В автошколах Омска предложили ввести уроки с Google-очками пьяного водителя (фото)

Новинка похожа на очки аквалангиста

В Омске инструкторам 20 автошкол раздадут учебные очки, которые позволяют увидеть мир глазами пьяного водителя — в них смогут бесплатно заниматься ученики.

Как рассказала НГС.ОМСК представитель компании-куратора проекта «Автотрезвость», менеджер по корпоративным отношениям «САН Ин Бев» в Омске Мария Момот, завтра, 4 апреля, состоится презентация обучающих очков, которые позволяют моделировать зрение пьяного человека. Очки Google Drunk — это международная разработка, которую протестировали в 2014 году в 8 автошколах Смоленска, Ярцево и Сафоново Смоленской области. После этого очки одобрили в Минздраве и Минобразования России.

С помощью очков курсантам автошкол предлагают в течение 1,5-часового интерактивного занятия посмотреть, как видит дорогу пьяный водитель. После испытания очков-тренажеров назовут статистику аварий, расскажут о влиянии алкоголя на организм человека, рисках нетрезвого вождения, юридических аспектах ответственности.

Как пояснили в «САН Ин Бев» в Омске, курсантам автошкол ничего не нужно будет доплачивать за занятие в очках-тренажерах. 4 апреля инструкторы 14 автошкол Омска («Перекрёсток», «Авангард», «Вектор», «Ермак», «Гарант» и другие) и 6 школ области, подведомственных ДОСААФ ( в Калачинском, Щербакульском, Называевском и других районах), пройдут обучающий семинар, после которого им раздадут очки Google Drunk.

Очки раздадут инструкторам омских автошкол, а каких именно — станет известно завтра
НГС.ОМСК
Фото предоставлены компанией «Сан Ин Бев»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства