Город Москва одобрила кандидатуру 26-летнего депутата Заксобрания на пост мэра Омска

Москва одобрила кандидатуру 26-летнего депутата Заксобрания на пост мэра Омска

Антон Берендеев пояснил, что подал заявку в комиссию, но при этом его партия поддерживает прямые выборы мэра

В Омске депутат Антон Берендеев рассказал, зачем и почему он собрался подавать документы на рассмотрение комиссии — партия одобрила его кандидатуру на пост мэра от ЛДПР.

Как рассказал НГС.ОМСК 26-летний депутат Заксобрания от ЛДПР Антон Берендеев, он уже собрал документы, чтобы подать заявку на рассмотрение комиссии по выборам мэра Омска.

В понедельник, 4 апреля, они поступят в комиссию. Напомним о том, что в Москве рассмотрят предложение выдвинуть на пост мэра Антона Берендеева, стало известно 22 марта.

«Мою кандидатуру одобрил Высший совет партии. ЛДПР выступает за прямые выборы мэра, но поскольку сейчас в данной ситуации нет альтернативы, то мы будем так биться за народные права», — пояснил молодой депутат.

Он добавил, что в своей программе предложил внедрить в городе интеллектуальную систему регулировки светофоров, построить 2 моста, кольцевую дорогу и достроить Окружную дорогу. Кроме того, Антон Берендеев заметил, что будет внедрять экономическую программу ЛДПР.

Ранее депутат говорил, что новому мэру нужно обязательно поднять вопрос о пропорциональном распределении бюджетных денег между городом и областью, а также создать преференции для бизнеса: «Будет бизнес — будут рабочие места, будет бюджет наполнен».

Напомним, кандидатов на пост мэра сначала отберет комиссия. В нее вошли 12 человек: 4 представителя фракций горсовета, 2 почетных гражданина города, еще 6 человек назначил губернатор Омской области. Затем комиссия назовет тех, за кого в итоге будут голосовать депутаты. Главой города станет тот кандидат, за которого отдадут голоса не менее 21 депутата. На данный момент документы подали безработный Игорь Бруй, депутат Заксобрания Игорь Антропенко, сотрудник колонии № 6 Игорь Козловский, коммунист Виктор Жарков и другие.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства