Город В Омске пациент ударил врача «скорой помощи» (обновлено)

В Омске пациент ударил врача «скорой помощи» (обновлено)

На выходных в Омске было сразу 2 случая попытки нападения на врачей «скорой помощи»

Бригада омской «скорой помощи» приехала на вызов, а на обратном пути пациент ударил врача — его доставили в полицию, медик написал заявление

Бригада омской «скорой помощи» приехала на вызов, а на обратном пути пациент ударил врача — мужчину доставили в полицию, медик написал заявление.

По данным Управления Росгвардии по Омской области, 24 марта около 19:45 на пульт централизованной охраны поступил сигнал о том, что бригада «скорой помощи» находится в опасности. Геолокация показала, что автомобиль стоит на ул. Коммунальная.

Бригада приехала на вызов супруги пьяного пациента, который плохо себя чувствовал. Но он поругался с 26-летним врачом и ударил медика. Последний нажал тревожную кнопку на специальном планшете. На место приехали сотрудники Росгвардии и забрали буйного пациента в отдел полиции № 7. На следующий день от врача поступило заявление в полицию.

По словам главврача Омской станции скорой помощи Максима Стуканова, ему известно о другом случае. Бригада приехала на вызов 32-летнего пациента, отравившегося психотропными веществами. Когда его везли в больницу, он начал скандалить в машине. 43-летний врач тоже нажала тревожную кнопку на планшете. Приехавшие на вызов сотрудники Росгвардии и полицейские успокоили мужчину. Потом его увезли в больницу и оказали помощь.

[Обновлено от 18:30]


СКР по Омской области начал проверку. Следователи выяснят все обстоятельства и решат, нужно ли возбуждать уголовное дело.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства