Город Омич пинцетом вытащил кошелек из сумки покупательницы в очереди (видео)

Омич пинцетом вытащил кошелек из сумки покупательницы в очереди (видео)

Омичка даже и не заметила, как из ее сумки пропал кошелек

В Омске полиция задержала мужчину, который воспользовался скоплением покупателей в магазине в Нефтяниках и украл кошелек.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Омску, в полицию позвонила 31-летняя жительница Советского округа и рассказала о том, что у нее украли кошелек. Ущерб составил 3000 руб. По словам женщины, она пришла в торговый комплекс на ул. Нефтезаводской за овощами и фруктами. Уже после того, как она сделала покупки, на улице обнаружила пропажу кошелька из сумки.

Как оказалось, камеры видеонаблюдения в торговом зале сняли момент кражи. Мужчина, воспользовавшись скоплением людей в очереди, с помощью пинцета вытащил кошелек из сумки омички и вышел.

Оперативники установили, что кошелек украл 43-летний, судимый 7 раз за карманные кражи омич. У подозреваемого нет постоянного места жительства. Его задержали у КДЦ «Кристалл».

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Омичу грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция опубликовала видео необычной кражи — при просмотре записи обратите внимание на этого мужчину и девушку в яркой куртке
НГС.ОМСК
Фото JohnDWilliams (Essentials/iStock)
Видео канала omskpolice на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства