перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Составлен мастер-план по развитию Омска: в городе предложили благоустроить частный сектор и сделать пешеходные мосты

25 марта 2017, 20:03
..."предложила сократить расходы на аппарат мэрии"...ага сейчас !....кто-же себя " любимых" ущемлять будет !...хорошо , если больше не увеличат !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2017, 10:53
Почему дорожный проект презентует юрист, а не профессиональный строитель или специалист в области дорожного движения?
Гость
25 марта 2017, 17:16
Ога, только от "...своей абсурдности, веселости и активного ума..." можно «... обратно складывать снег, когда его нужно убирать». Получая за это смешную зарплату. И проект представленный тоже походу от абсурдности и веселости.
Гость
25 марта 2017, 19:08
Всё это бла-бла-бла. Денег нет в бюджете и не будет. Поэтому деградация инфраструктуры продлится дальше.
Гость
26 марта 2017, 10:28
Очередные неосуществимые прожекты, как и омское метро
Гость
25 марта 2017, 17:39
По поводу развития водного транспорта согласен. В городе 2 реки и набережные. И только в Омске можно сделать селфи на пляже с заходящим на посадку авиалайнером на заднем плане
Гость
26 марта 2017, 00:18
Идеи по локациям все здравые.Из пивзавода и ТЭЦ можно сделать очень крутые объекты,с ресторанами,магазинчиками,арт-заведениями...все это есть в Москве и Питере уже много лет:Винзавод,флакон и т.д. Настало и наше время) пешеходный мост тоже давно нужен, у нас обалденно красивое место на пересечении рек,а главное ровное,природа сама даёт подсказки.В Красноярске очень крутой пример такого моста,местные им гордятся! В общем в Омске все будет круто, упадок пройдёт! сейчас будет нытьё про зарплаты и больницы, но на мнение нытиков мне все равно!!!)
Гость
26 марта 2017, 08:23
О ужас! Частный сектор снесут и еще много этажек там поставят! Вот это пробки будут! Надо вертолет покупать. Деревень заброшенных много, а они все в центре ютят эти коробки.
Гость
27 марта 2017, 12:32
Неплохо было бы также реанимировать проект запуска электрички от Московки до Комбинатской. Ведь вдоль этой железной дороги расположен целый ряд микрорайонов-таких как Восточный, Кордный, 40 лет Октября, Чкаловский, Биофабрика, Учхоз, Амурский Старый и Новый, в последнее время интенсивно застраиваемый... Садоводств также немало. Просто для обеспечения регулярности движения надо проложить второй путь- наверняка будет гораздо дешевле, чем тоже метро. Кстати, рельсы фактически тянутся аж до Крутой Горки- мимо посёлков Береговой, Надеждино, вблизи от Чернолученско- Красноярской зоны. Да и ветку до Ростовки при желании можно восстановить.
Гость
27 марта 2017, 12:48
Примером может стать такая страна, как Чехия. Чешский частный сектор у нас бы приняли за особняки для богатых. Между тем живут в тех домах самые обычные люди, а стоимость такого дома в переводе на наши деньги сопоставима со стоимостью средней омской квартиры. Кстати, вокруг этих домов только газоны, цветники и какие-то деревья и кустарники. Не грядки с картошкой, капустой, помидорами... И пражский трамвай не имеет ничего общего с тем давно морально и физически изношенным, что имеется в нашем городе. Прекрасный транспорт- экологически чистый, быстрый, не боящийся пробок.
Гость
25 марта 2017, 16:28
Пожалуйста,благоустройте порт артур,частный сектор,уж очень надо,деревня деревенская
Гость
28 марта 2017, 22:39
Этих "мастеров-планов" уже не один десяток, один грандиозней другого, особенно за десяток лет да и незадолго до 300 летие Омска-но все осталось на бумаге, как собственно оно и типично для Омска...Сказки слушать про скорое лучшее будущее? Цены растут бесконтрольно, зарплаты только на бумагах и отчётах растут.Лживый город, потому отсюда и уезжают в более благополучные и развивающиеся регионы все потенциальные инвесторы, предприниматели да и просто люди с образованием...
Гость
25 марта 2017, 16:57
В центре города с 6-й линии и по 20 линию , 20 лет РККА, Съездовская вот где болото и совсем не дорог!