Город Глыбу снега на Ленина скинули на прохожих во время очистки крыши (обновлено)

Глыбу снега на Ленина скинули на прохожих во время очистки крыши (обновлено)

На ул. Ленина снег с крыши скинули на головы проходившим внизу людям

В центре Омска молодых людей засыпало снегом, в администрации округа выясняют, кто из собственников чистил крышу, нарушая технику безопасности.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе администрации Центрального округа Омска, сейчас отдел контроля разбирается, кто из собственников здания на Любинском проспекте нанимал рабочих. По данным справочника 2ГИС, на первом этаже 3-этажного дома по ул. Ленина, 18 расположены 3 магазина одежды и обуви. В окружной администрации пояснили, что владельцы помещений отвечают за прилегающую территорию и, в том числе, за очистку крыши от снега.

Ранее собственникам поручили расчистить пешеходные дорожки перед магазином, но убрать снег с крыши они решили по своей инициативе. Пока неизвестно, кто именно нанял рабочих, однако в окружной администрации отметили, что технику безопасности они нарушили. Тротуар перед зданием не оградили, из-за этого пешеходы попали под снег, сброшенный с кровли.

Напомним, 20 марта на ул. Ленина напротив дома № 18 на прохожих с крыши упала груда снега. Видео с места происшествия появилось в соцсетях.

[Обновлено в 11:17] По данным НГС.ОМСК, видео было снято камерой наблюдения у входа в магазин Timberland. В это время, по словам собственника помещения, крышу не чистили, сход снега был стихийным. Снег упал на прохожих у входа в соседний магазин, кровлю над Timberland очистили задолго до этого происшествия.

[Обновлено в 12:35] Как сообщили в администрации Центрального округа, снег мог обрушиться по вине одного из собственников помещений в здании. Сейчас специалисты отдела контроля на месте продолжают выяснять, кто заказывал работы на крыше. Здание в центре Омска находится в долевой собственности ориентировочно у 10 владельцев. В пресс-службе полиции НГС.ОМСК сообщили, что заявления никто из пешеходов не подавал, проверку не назначали.

[Обновлено в 15:39] Прокуратура Центрального округа начала проверку, сообщили в пресс-службе ведомства. Следственный комитет также ищет виновных. Следователи просят пострадавших пешеходов связаться с ведомством по телефону доверия следственного управления: 395-506.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих 
Видео канала Dima Coolnew на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства