Город Многодетному отцу подарили миллион на покупку авто для 10 детей

Многодетному отцу подарили миллион на покупку авто для 10 детей

На премию супруги Кудрявцевы взяли трёх младших сыновей и старшего (он остался за кадром), которые с удовольствием держали в руках сертификат и бегали по фойе Концертного зала

В Омске на премии «Народный герой» губернатор Виктор Назаров подарил семье Антона Кудрявцева сертификат – вместе с женой он рассказал, на что потратит миллион.

19 марта в Концертном зале во время вручения второй премии «Народный герой-2016» губернатор решил отметить победителя прошлогодней премии 32-летнего Антона Кудрявцева. За год его жизнь сильно изменилась – напомним, омич создал большую семью вместе с Людмилой, и теперь в семье Кудрявцевых уже 9 детей: молодая пара оформила под опеку мальчика и девочку.

Перед тем, как вручить сертификат, губернатор процитировал философа Ивана Ильина, сказав, что тот, кто «хоть раз доставил другому радость сердца, тот улучшил тем самым весь мир».

«Те, кто в прошлом году стали «Народными героями», у них жизнь меняется к лучшему. Я бы хотел, чтобы как можно больше людей знали о них, они заслужили это. Один из ярких примеров – Антон Кудрявцев. Ваша семья растёт , не останавливайтесь на достигнутом», - сказал губернатор и пригласил его на сцену, вручив сертификат на сумму 1 млн руб.

Глава семейства публично признался, что в их семье будет пополнение — Людмила ждёт 10-го ребёнка

В ответ Антон Кудрявцев поблагодарил власти и отметил, что его супруга Людмила ждёт ребёнка. Таким образом, осенью этого года в семье Кудрявцевых будет 10 детей.

В разговоре с НГС.ОМСК супруги рассказали, что до этого у них была 8-местная Honda, а поскольку в семье сейчас вместе с детьми и родителями 11 человек, все в машину не входили.

«Мы писали и президенту, везде обращались, просили помощи в покупке машины. А сейчас я жду еще одного ребёнка и мы запереживали. Радует, что нам помогли», - призналась Людмила Кудрявцева.

Её супруг добавил, что раньше у них была 8-местная Honda, а семья мечтала о покупке минивэна Hyundai Starex. На премию Людмила и Антон взяли только 3-х младших сыновей и старшего – остальные сейчас отдыхают в санатории.

В июне 2016 года отца-одиночку наградили медалью «Отцовская доблесть» и премией 5000 руб. В марте 2016 года Антон Кудрявцев стал победителем премии «Народный герой» в номинации «Самоотверженность». «Я не считаю себя героем. Герой — это моя жена, которая отдала жизнь за тройняшек, чтобы они жили», — заявил тогда Антон.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства