Город Отца-одиночку с шестью детьми наградили медалью «Отцовская доблесть»

Отца-одиночку с шестью детьми наградили медалью «Отцовская доблесть»

Губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился наградить 31-летнего Антона Кудрявцева, воспитывающего в одиночку 6 детей.

Как сообщается в распоряжении губернатора от 8 июня 2016 года, опубликованном на официальном портале правовой информации, Антону Кудрявцеву должны вручить медаль «Отцовская доблесть» за воспитание шестерых детей. Отметим, с 4 марта 2016 года отцы-одиночки, получившие такую медаль, могут претендовать на единовременную выплату в размере 5 тыс. руб.

Напомним, 31-летний Антон Кудрявцев, воспитывающий мальчиков 5, 6 и 13 лет и 3-летних девочек-тройняшек, стал отцом-одиночкой после смерти жены в мае 2015 года. У 30-летней женщины диагностировали рак шейки матки в 2014 году.

В марте 2016 года Антон Кудрявцев стал победителем премии «Народный герой» в номинации «Самоотверженность». «Я не считаю себя героем. Любой отец, любящий своих детей, по-другому поступить не мог бы. Герой — это моя жена, которая отдала жизнь за тройняшек, чтобы они жили. Своим детям, когда они будут подрастать, я буду говорить, что наша мама была народным героем», — сказал тогда мужчина, получая награду.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства