Город Трактор разрушил омский снежный Кремль (фото, видео)

Трактор разрушил омский снежный Кремль (фото, видео)

Снежный городок в Советском парке уже почернел

В Советском парке Омска 15 марта разрушили остатки снежного городка — конструкция начала таять и могла упасть на играющих детей

В Омске 15 марта разрушили остатки снежного городка — конструкция начала таять и могла упасть на играющих детей.

Как рассказала НГС.ОМСК директор парка культуры и отдыха «Советский» Елена Демченко, 15 марта снежный Кремль начали сносить с помощью трактора. Напомним, городок построили в парке к Новому году. Рабочие воспроизвели Кремль со зданием Сената, куполом и стенами-горками, а на месте мавзолея установили новогоднюю елку.

По словам Елены Демченко, снежный городок уже начал разрушаться, и администрация парка решила, что его пора сносить. В конструкции были лазы, через которые дети проходили внутрь городка. Углубления завалили снежными глыбами, чтобы проходы не упали на людей.

Еще в феврале при первом потеплении в парке вручную начали отламывать части снежного городка, которые могли обвалиться. Убрали и часть ледяных скульптур, например, фигуру Любочки срезали со скамейки. Сегодня администрация Советского округа предоставила трактор с ковшом, который разломал стены снежного Кремля. На прошлой неделе Кремль уже пробовал разрушить другой трактор, но небольшой «Беларус» не справился. Снег за зиму плотно утрамбовался и смерзся, разбить его не смогли. Для уборки городка привлекли более мощную технику. Но и этот трактор иногда с трудом мог пробить стены Кремля, буксовал колесами, упершись ковшом в стены городка.

Оставшийся снег раскидывают между деревьями в парке, чтобы он растаял. Ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, стоящие у центрального входа в парк, пока сносить не будут. Как пояснила Елена Демченко, разрушить решили только те конструкции, которые могли обрушиться. Фигуры изо льда растают сами.

Трактором снежный Кремль разломали на части 
Груды грязного снега будут таять под деревьями
Несмотря на угрозу обрушения городка, дети не боялись пролазить внутрь
Взрослые и дети без опасений забирались на стены Кремля, пока его не снесли
Незадолго до того, как снести городок, со скамейки срезали ледяную фигуру Любочки
1 из 5
Трактором снежный Кремль разломали на части 
НГС.ОМСК


Фото и видео НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства