Город Пьяный водитель промчался по центральным улицам Омска, бросил авто и попытался убежать от полицейских (видео)

Пьяный водитель промчался по центральным улицам Омска, бросил авто и попытался убежать от полицейских (видео)

Проверка алкотестером подтвердила, что водитель был пьян: в выдыхаемом воздухе содержались пары алкоголя в объеме 0,487 мг/л

В Омске полицейские устроили погоню за 21-летним пьяным водителем Chevrolet без прав — его арестовали на 10 суток.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, 14 марта около 3:00 омичи сообщили, что по ул. Масленникова едет Chevrolet, за рулем которого находится, предположительно, пьяный водитель. Автомобиль, схожий по описанию, обнаружили на ул. Маршала Жукова. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться.

Полицейские бросились в погоню. В районе Ленинградского моста водитель Chevrolet столкнулся с Nissan Almera, после чего поехал по ул. Енисейская, метромосту, ул. Фрунзе, Интернациональная, Гагарина, Лермонтова. На ул. Маршала Жукова он остановился и попытался убежать, но его задержали.

Оказалось, что 21-летний водитель, у которого нет прав, был пьян. Это подтвердила проверка алкотестером: в выдыхаемом воздухе содержались пары алкоголя в объеме 0,487 мг/л.

В отношении молодого человека возбудили административные дела за неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора, за невыполнение требования полицейских об остановке автомобиля, за движение по тротуарам. Также за административное нарушение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) его арестовали на 10 суток. Автомобиль отправили на спецстоянку.

НГС.ОМСК


Видео предоставлено отделом пропаганды БДД областной Госавтоинспекции


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства