Город У 3-го Разъезда стая собак напала на омичку с годовалым ребенком

У 3-го Разъезда стая собак напала на омичку с годовалым ребенком

Стая собак еще долго бежала за мамой с сыном — женщина так испугалась, что всю дорогу проплакала

Жительница Омска пожаловалась на нападение стаи из 7 собак неподалеку от здания офиса «Омскоблавтотранса» — животные сломали санки и долго преследовали женщину.

Как рассказала НГС.ОМСК 21-летняя жительница Омска Анастасия Приходько, 14 марта в 13:45 она шла по ул. 20 лет РККА и везла за собой в детских санках годовалого сына. Неожиданно из ворот КПП, которое находится недалеко от здания «Омскоблавтотранса», выбежала стая из 7 бездомных собак, которые начали громко лаять на молодую маму с ребенком.

«Санки поломали и порвали пояс, которым пристегивать ребенка. Я кричала, звала на помощь. Но так никто и не помог. Прохожих не было, охранник [на КПП] — я знаю, что он там есть — даже не соизволил выйти на помощь. Просто все обошлось чудом. Я пока шла до дома, ревела всю дорогу», — эмоционально рассказала омичка. Пост с просьбой о помощи она разместила в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте».

В беседе с НГС.ОМСК девушка пояснила, что бродячие собаки обитают там уже давно — она видит их часто в течение 3 лет: Анастасия живет неподалеку и часто ходит пешком до остановки «3-й Разъезд». По словам омички, когда собаки начали лаять и пытаться напасть на сына, она взяла санки в руки и «потихонечку пошла». Животные еще долго бежали следом, пока Анастасия спокойно шла. Как отметила молодая мама, к счастью, сын все это время спал и не знал, что происходит. Омичка намерена пожаловаться в мэрию.

Напомним, сейчас в Омске отловом безнадзорных собак занимается «Спецавтохозяйство». В конце февраля прошлого года НГС.ОМСК сообщал о нападении стаи из 15 собак на ул. 4-я Кордная. Тогда популяция животных резко возросла из-за недостатка финансирования, которое произошло после передачи ответственности за эту сферу областным властям. Спустя несколько недель депутаты включили в бюджет деньги на отлов бездомных собак.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства