Город Омич стал персонажем русского военного комикса

Омич стал персонажем русского военного комикса

Омский силач Михаил Шивляков приехал на презентацию комикса в Тюмень

Житель Омска Михаил Шивляков согласился стать прототипом для персонажа комикса «Время героев» — авторы хотят, чтобы графический роман о русских героях увидел министр Шойгу.

Как рассказал НГС.ОМСК 35-летний автор идеи комикса «Время героев», житель Тюмени Максим Шереметьев, пригласить в проект омского стронгмена ему посоветовал друг. По словам жителя Тюмени, он задумался о создании воспитательного комикса, когда отправился в магазин покупать солдатиков для 3-летнего сына: игрушечные российские солдаты невыгодно отличались от американских пехотинцев. И тогда бывший сотрудник военкомата вместе с единомышленниками придумал проект образовательного комикса, на создание которого выиграл грант.

По задумке, в комиксе «Время героев», слоганом которого стало выражение «Героем может стать каждый», новым положительным примером для подражания для современных подростков станут российские военные, патриоты. Главным условием при отборе прототипов стала служба в армии.

«Когда искал персонажей, я понял — мне нужен морпех. И тут друг подсказал посмотреть видео с Михаилом Шивляковым. А я раньше о нём читал. Я понял, что Михаил нам подходит, решился ему написать в соцсетях. Потом получил согласие», — рассказал Шереметьев и добавил, что 12 марта состоялась презентация комикса, на которую в качестве специального гостя приехал омский стронгмен Шивляков. Он выступил перед кадетами Тюменского президентского кадетского училища и авторами идеи комикса, а также продемонстрировал элементы силового экстрима.

Михаил Шивляков и другие прототипы первого выпуска комикса ответили на вопросы студентов Тюменского президентского кадетского училища
 

Сам комикс еще не готов — авторы работают над рисунками. Так, Михаилу Шивлякову показали эскиз его персонажа, который рисовали в основном по фотографиям. Омич внёс несколько коррективов и пожеланий: теперь внешность персонажа дорабатывают, поэтому пока изображение героя увидеть нельзя. Прототипами других персонажей комикса стали тюменский экстремал Иван Шмонин и российский воркаутер Сергей Мехнин. В 1-м выпуске комикса будут изображены 4 героя, девушка и 3 игровых персонажа.

Пилотный выпуск комикса «Время Героев» планируется к 1 июня. Тогда же авторы хотят презентовать издание министру обороны РФ Сергею Шойгу. Пока не ясно, будет ли комиск напечатан в бумажной версии или доступен лишь в электронном формате.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, ранее омич Шивляков получил приглашение участвовать в съемках русского фэнтези «Богатырь». Пока съемки фильма еще ведутся.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено пресс-службой ЧОП «СТБ-Охрана» (1-2), пользователя seregamexnin на instagram.com(3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства