Город Омич победил в Кубке мира по силовому экстриму (видео)

Омич победил в Кубке мира по силовому экстриму (видео)

В Омске прошел Кубок мира по силовому экстриму, на который съехались силачи из США, Украины и других стран.

По данным НГС.ОМСК, атлеты из России, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Украины и США соревновались в четырех упражнениях: «Подъем богатырского бревна», «Тяга оси Аполлона» (подъем платформы с трактором), «Кантовка покрышки» и «Буксировка грузового автомобиля весом 20 тонн». По результатам мероприятия первые четыре места достались россиянам. Первое место занял 35-летний омич Михаил Шивляков. Второе место досталось также омичу — Евгению Маркову. Валерий Савин из Челябинска и Сергей Фарафонтьев из Новосибирска заняли 3-е и 4-е места соответственно.

Отметим, Россию представляли всего 4 стронгмена, которые и заняли все первые места. Напомним, Михаил Шивляков уже дважды становился победителем турнира «Самый сильный человек города Омска» в 2011 и 2015 годах. В прошлом году стронгмены не смогли сдвинуть с места 20-тонную фуру. В этом году ее протащили все спортсмены.