Город Губернатор назначил в комиссию по выбору мэра Омска дирижера и главврача

Губернатор назначил в комиссию по выбору мэра Омска дирижера и главврача

Комиссия из 12 человек, половину из которых выбрал губернатор, определит тех кандидатов в мэры, за кого в итоге будут голосовать депутаты

Губернатор Виктор Назаров определил 6 человек, которые войдут в комиссию по выбору мэра Омска.

По информации сотрудников правительства Омской области, губернатор назначил в комиссию по выбору мэра главного дирижера Омского академического симфонического оркестра Дмитрия Васильева, главврача Клинического медико-хирургического центра Вадима Бережного, секретаря Общественной палаты Омской области Лидию Герасимову. Также в комиссию вошли управляющий омским отделением Пенсионного фонда России Сергей Тодоров, председатель Совета непарламентских партий Омской области Виктор Бобырь и паралимпиец Александр Кузюков.

Как сообщалось ранее, в состав комиссии от фракции «Единая Россия» в горсовете войдет Николай Чираков, от ЛДПР — Алексей Ложкин, от КПРФ — Леонид Михайленко, от «Справедливой России» — Ирина Матвеенко. Также в список попали почетные граждане Омска Анатолий Якуш и Александр Новиков.

Напомним, порядок отбора кандидатов на пост мэра Омска депутаты определили 15 февраля. Комиссия из 12 человек назовет тех, за кого в итоге будут голосовать депутаты. Главой города станет тот кандидат, за которого отдадут голоса не менее 21 депутата.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства