Город Омичка показала часть коллекции, которую повезет на Неделю моды в Рим (фото)

Омичка показала часть коллекции, которую повезет на Неделю моды в Рим (фото)

Рубашка из сорочечной ткани и брюки из костюмной. Рубашку и брюки объединяет горошек: на брюках нашиты крупные прозрачные пайетки в виде широких манжет. На голове модели — поталь, или имитация золота

20-летняя жительница Омска Виктория Вейгант готовится, чтобы представить Россию в Италии — девушка рассказала, что назвала коллекцию именем, которым ей хотела дать мама.

Как рассказала НГС.ОМСК 20-летняя студентка ОмУДТ (бывший ОГИС) Виктория Вейгант, решение о ее поездке в Рим на Неделю высокой моды (Roma Fashion Week) жюри приняло после победы омички в V Всероссийском конкурсе молодых дизайнеров одежды «Сибирская Этника» в октябре 2016 года. Сейчас девушка шьет новые элементы одежды для своей коллекции «Майя». Часть коллекции — пальто, брюки и рубашку она представила в Омске на «Сибирской Этнике». В числе судей, по данным сайта ОмУДТ, был аналитик моды Александр Хилькевич. НГС.ОМСК Виктория объяснила, почему решила назвать свою коллекцию «Майя».

«Майя ассоциируется у меня с насекомыми — наверное, поэтому в коллекции присутствует прозрачность вещей и мерцание. И еще в детстве меня мама хотела назвать Майей», — рассказала талантливая студентка ОмУДТ.

Швы пальто трапециевидной формы Виктория вручную обработала нитками мулине с люрексовой нитью

Она добавила, что рубашку сшила из сорочечной ткани, а затем специальным маркером для ткани на рубашку нанесла горошек. Брюки прямого силуэта она сшила из костюмной ткани и точечно прикрепила на них крупные прозрачные пайетки в виде широких манжет. Швы пальто трапециевидной формы обработала вручную нитками мулине с люрексовой нитью. Все предметы одежды выполнены из тканей сложных оттенков розового и серебряного.

На данный момент девушка продолжает работу над коллекцией — по требованиям нужно представить от 3 до 7 моделей одежды. Сейчас девушка вручную изготавливает из страз и бисера насекомых, которыми будет украшать высокие корсетные шорты.

Фетр Виктория использует в качестве основы для насекомых из бисера, страз и бусин. Такие «жуки» украсят высокие корсетные шорты

Все расходы на поездку в Рим и подготовку коллекции Виктория будет оплачивать сама — ей помогают родители и молодой человек. Уже в Италии во время кастинга среди моделей девушка выберет пятерку тех красавиц, которые представят на суд кутюрье ее коллекцию.

Неделя моды в Риме пройдет с 3 по 7 апреля 2017 года (подготовка к шоу начинается 2 и заканчивается 8 апреля).

Напомним, Виктория Вейгант успешно дебютировала в октябре 2015 года на всероссийском фестивале молодых дизайнеров «Сибирская этника» с платьем, расшитым мягкими игрушками по мотивам поэмы «Руслан и Людмила» Пушкина. Затем в апреле 2016 года она стала победительницей «Формулы моды» с коллекцией «Кабы я была царица», а в октябре этого же года заняла 1-место в номинации «Зима» на V Всероссийском конкурсе молодых дизайнеров одежды «Сибирская Этника» с коллекцией «Майя».

Справка: Roma Fashion Week — ежегодная интернациональная площадка, где уже известные стилисты показывают свои последние творения одновременно с начинающими дизайнерами. Последние получают оценки прославленных кутюрье. Молодым дизайнерам, занявшим призовые места, подарят стажировку на итальянских предприятиях известных брендов (romafashionweek.com).

НГС.ОМСК
Фото Екатерины Долматовой и Виктории Вейгант

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства