Город Омич заплатил 30 тысяч за холодильник на клоне сайта компании «Атлант»

Омич заплатил 30 тысяч за холодильник на клоне сайта компании «Атлант»

Полицейские почти месяц разбирались во всех обстоятельствах интернет-мошенничества | ngs55.ruПолицейские почти месяц разбирались во всех обстоятельствах интернет-мошенничества | ngs55.ru
Полицейские почти месяц разбирались во всех обстоятельствах интернет-мошенничества

52-летний житель Омска зашел на клон официального сайта компании, заказал холодильник, заплатил за него более 30 тыс. руб., а товар так и не получил.

По данным пресс-службы УМВД по Омску, 52-летний мужчина зашел на сайт, который, по его мнению, принадлежал известной компании, и решил купить холодильник. Он выбрал модель, заплатил более 30 тыс. руб, но в назначенный срок заказ не получил. Как удалось выяснить НГС.ОМСК, речь идет о сайте минской компании «Атлант».

Полицейские установили, что омич сделал заказ на сайте-клоне. Они возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Официальный запрос с просьбой прокомментировать случившееся направлен на электронный адрес компании «Атлант».

НГС.ОМСК
Фото pixabay.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем