Город Стали известны подробности операции по спасению 13-летней заложницы в Омске

Стали известны подробности операции по спасению 13-летней заложницы в Омске

В Омске 1 февраля в частном доме по ул. 11-я Северная 41-летний мужчина в наркотическом опьянении угрожал ребенку ножом, девочка вела себя героически спокойно.

По данным НГС.ОМСК, во время операции сотрудники Росгвардии обезвредили преступника. Боец Росгвардии в первый же удачный момент рукой выбил нож у мужчины. Его повалили на землю и освободили ребенка. Все это время 13-летняя девочка вела себя героически спокойно, не пыталась вырываться, хоть и была серьезно испугана, плакала и просила ее отпустить.

Напомним, 1 февраля около 10:00 в частный дом по ул. 11-я Северная ворвался 41-летний мужчина и взял в заложники девочку. Мужчина вошел через незапертую дверь. Он выбрал наугад первый попавшийся дом по пути из гостиничного комплекса «У Галины» по ул. Герцена. Он находился под действием наркотиков. 13-летняя девочка вызвала полицию и сообщила, что ее взяли в заложники. Одной рукой мужчина держал ребенка, во второй руке был нож.

После спасения девочку осмотрели медики, никаких повреждений у нее не оказалось. С ребенком также поработали психологи. В момент захвата в доме была бабушка 13-летней девочки, которая ранее успела выбежать на улицу. После завершения операции в дом впустили и мать ребенка.

Добавим, что администратор гостиничного комплекса на вопросы корреспондента НГС.ОМСК отвечать отказалась. При этом женщина шепнула коллегам: «Уже газеты звонят» и спешно повесила трубку.

Задержанного мужчину отвезли в отдел полиции, где его допрашивают. В течение 2 дней решится вопрос о заключении его под стражу. Уголовное дело возбудили по п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства