Город «Авангард» встретился с «Нефтехимиком»: драка Лемтюгова и разгромный счет

«Авангард» встретился с «Нефтехимиком»: драка Лемтюгова и разгромный счет

27 января в Нижнекамске омский «Авангард» сыграл с местным клубом «Нефтехимик»

27 января в Нижнекамске омский «Авангард» сыграл с местным клубом «Нефтехимик».

Как сообщили в пресс-службе омского хоккейного клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, а на воротах соперников — Андрей Кареев.

Первый период начался неудачно для омичей: несмотря на активную атаку против «Нефтехимика», уже на 4-й минуте матча Дмитрий Огурцов привел шайбу в омские ворота, не встретив сопротивления. Спустя несколько минут Игорь Полыгалов в большинстве забил еще один гол. После этого главный тренер «Авангарда» взял тайм-аут и провел эмоциональную беседу с «ястребами», однако после перерыва хозяева строго работали в обороне и старались не упускать ни одного шанса забить еще один гол. Это удалось Никите Квартальнову, забившему в пустой угол. За несколько минут Артур Лаута попытался забить гол противнику, но не смог, поэтому первый период завершился со счетом 3:0 в пользу «Нефтехимика».

После перерыва во втором периоде омичи создали несколько опасных моментов у чужих ворот, но ни одна из атак им не удалась, даже во время игры в большинстве. Зато удалась атака Ильдара Шиксатдарова, который увеличил разрыв в счете до 4 голов. «Ястребы» до конца пытались забить шайбу в ворота хозяев, но у них этого не получилось. В конце второго периода Николай Лемтюгов буквально напал на Никиту Квартальнова, устроив драку.

В третьем периоде омичи вновь начали активную атаку, но после двух удалений внимание переключили на оборону, отбиваясь от хозяев. В итоге они больше ни одной шайбы не пропустили. Итоговый счет – 4:0 в пользу «Нефтехимика».

Добавим, «ястребы» вернулись в Омск, где начнут очередную домашнюю серию. Следующий матч они проведут с хабаровским «Амуром» 31 января.