Город Очевидец пожара в 5-этажке пожаловался на равнодушие прохожих

Очевидец пожара в 5-этажке пожаловался на равнодушие прохожих

Житель Омска стал свидетелем пожара на ул. Петра Ильичева, в котором сильно пострадал мужчина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, пожар на 4-м этаже 5-этажного дома произошел вчера, 23 января, в 12:25. Когда пожарные приехали на место происшествия, из окна 1-комнатной квартиры валил дым. Из огня вытащили мужчину, он снимал эту квартиру. Пожар потушили в течение 15 минут. «Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану», — отметили в МЧС. Сейчас устанавливаются причины возгорания.

В группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появился рассказ очевидца пожара, который живет неподалеку. Он сказал со слов врачей, что пострадавший надышался дымом и получил ожог верхних дыхательных путей — из его носа и рта шла кровь.

«Иду, смотрю — сильный густой дым из окна на 4-м этаже. Я, будучи на улице, закашлял. Не заметить его невозможно средь бела дня. На улице мамаши с детьми гуляют, школа рядом, прохожие. Но парадокс — все как будто не замечают, но видят. Никто просто не хочет заморачиватся, звонить [в пожарную охрану]. Бесчеловечность мамаш с детьми поразила до глубины души. Я поднялся к двери и услышал стоны. Мы с прохожим вызвали пожарных», — рассказал он и добавил, что пожарные сработали быстро, а врачи «скорой помощи» не были оперативны.

НГС.ОМСК
Фото ГУ МЧС по Омской области (1-3), Константина Железнова на 
vk.com/regik55 (4)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства