Город На бульваре Победы прохожие нашли енотовидную собаку

На бульваре Победы прохожие нашли енотовидную собаку

В Омске дикое животное забрело в центр города, где его поймали специалисты детского зоопарка

В Омске дикое животное забрело в центр города, где его поймали специалисты детского зоопарка.

Сообщение о том, что по бульвару Победы гуляет енот, в соцсети «ВКонтакте» оставила пользователь Селена Валентайн. Девушка предположила, что животное кто-то потерял. По ее словам, специалисты из зоопарка определили, что это енотовидная собака, и забрали животное.

Как рассказала заведующая детского зоопарка Евгения Кистенева, сегодня сотрудники забрали с улицы енотовидную собаку. Животное осмотрели ветеринары, молодая самка енотовидной собаки оказалась полностью здорова. «В карантин ее даже помещать не будем, завтра повезем ее, выпустим за город. Потому что животное в нормальной форме, скорее всего, чисто случайно в город зашло», — рассказали в зоопарке.

Специалисты предположили, что животное пришло в город по реке. В Омске это не первый случай, чаще всего на енотовидных собак жалуются жители Кировского округа. Напомним, в 2015 году в регионе резко выросла популяция этих животных. Некоторых енотовидных собак омичи спасали и выбирали им клички. Летом 2016 года енотовидная собака с бешенством покусала детей в летнем лагере.

По словам Евгении Кистеневой, держать енотовидного пса дома не стоит. Животное дикое не приспособлено жить в квартире, кроме того, оно очень плохо пахнет.

НГС.ОМСК
Фото пользователя Селена Валентайн на vk.com/omsk_vk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства