Город Мать выгнала ребенка на мороз босиком из-за его упрека

Мать выгнала ребенка на мороз босиком из-за его упрека

После того, как в Омской области мать избила кочергой сына и выгнала его на мороз, следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела

После того, как в Омской области мать избила кочергой сына и выгнала его на мороз, следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, 14-летний мальчик пояснил следователям, что вечером 14 января он упрекнул свою 37-летнюю мать в том, что она «опять напилась». Пьяная женщина взяла кочергу и несколько раз ударила подростка, после чего выгнала его на улицу в домашней одежде и без обуви. После этого она легла спать.

Напомним, ребенка обнаружила бабушка через 2 часа и отвезла его в больницу. Там у подростка диагностировали обморожение пальцев обеих ног, ушиб кисти, ссадины и ушибы на правом предплечье.

Как подчеркнула Лариса Болдинова, сильного вреда для здоровья подросток получить не успел. Следователи проверят, как часто мать избивала ребенка. Если выяснится, что она била его более двух раз, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 117 УК РФ (истязание), в противном случае дело вернут для проверки в областное УМВД.

Сейчас органы опеки готовят документы, чтобы лишить мать родительских прав в отношении подростка и годовалой девочки.

НГС.ОМСК
Фото coramueller (Essentials/iStock)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства