Город Омичей возмутил огромный рекламный щит посреди тротуара

Омичей возмутил огромный рекламный щит посреди тротуара

В Омске в соцсети «ВКонтакте» очевидцы пожаловались на металлическую конструкцию с бетонным основанием вдоль Красного Пути, перегородившую проход

В Омске в соцсети «ВКонтакте» очевидцы пожаловались на металлическую конструкцию с бетонным основанием вдоль Красного Пути, перегородившую проход.

16 января в группе «ЧП Омск» пользователь соцсети Антон Романовский опубликовал фото рекламного щита, установленного посреди тротуара. Металлическая конструкция на бетонной плите появилась рядом с домом № 69 по ул. Красный Путь неподалеку от остановки «Рабиновича». При этом на каркасе еще нет рекламы, также нет опознавательных знаков или контактов собственника.

На фото видно, что под рекламный щит специально расчистили снег на пешеходной дорожке. По одну сторону от тротуара расположена дорога, по другую стоят автомобили на парковке у административного здания по ул. Красный Путь, 75. Автор фото написал, что обойти конструкцию можно только поодиночке, при этом человек должен идти без сумок или коляски. В комментариях под фото омичи возмутились местом установки рекламы.

В департаменте имущественных отношений мэрии Омска рассказали, что установили конструкцию не власти. Как пояснила замначальника управления арендных отношений Елена Карпова, администрация только проводит торги, предоставляя участки под рекламные конструкции. Непосредственной установкой занимаются компании, выигравшие торги. Если рекламный щит установлен незаконно, омичи могут пожаловаться в департамент, и его снесут. Штраф за нарушение для юридических лиц варьируется от 500 тыс. руб. до 1 млн руб.

По данным департамента, площадку под рекламный щит на ул. Красный Путь у дома № 69 не разыгрывали на торгах.

НГС.ОМСК
Фото Антона Романовского на vk.com/chp55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства