Город «Авангард» против «Северстали»: гол в пустые ворота

«Авангард» против «Северстали»: гол в пустые ворота

13 января хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру в Череповце с местной «Северсталью».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Олег Шилин, на воротах «Северстали» — Якуб Коварж. В первом периоде форвард «Авангарда» Александр Пережогин попытался открыть счет, но после видеопросмотра выяснилось, что было положение вне игры.

Во втором периоде омская команда оказалась в большинстве и смогла реализовать этот шанс: на 5-й минуте Владимир Соботка забил гол. «"Авангард" подолгу разыгрывал шайбу в позиционном нападении, выводил на броски то защитников, то нападающих, вот только завершить эпизод точным выстрелом никак не получалось», — описали в пресс-службе дальнейшую игру во втором периоде.

Третий период начался с атак «Северстали», а незадолго до его окончания череповецкая команда отметилась двумя опасными выпадами. За 5 минут до конца третьего периода команды обменялись удалениями, «Авангард» в течение одной минуты играл в меньшинстве. Позже «Северсталь» вывела на лед шестого игрока и сняла вратаря, в результате за 34 секунды до окончания периода нападающий «Авангарда» Илья Зубов забросил шайбу в пустые ворота.

Итоговый счет — 2:0 в пользу «Авангарда». Следующий выездной матч омская команда проведет 18 января в Магнитогорске с местным «Металлургом».