Экономика Омская сгущенка прошла проверку у красноярских экспертов

Омская сгущенка прошла проверку у красноярских экспертов

В Красноярске специалисты Центра стандартизации и метрологии исследовали 9 образцов сгущенного молока, среди которых было произведенное в Омской области

В Красноярске специалисты Центра стандартизации и метрологии исследовали 9 образцов сгущенного молока, среди которых было произведенное в Омской области.

Как сообщается на сайте Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, специалисты закупили сгущенку жирностью 8,5 % торговых марок «Коровка из Кореновки» (Краснодарский край), «Советское» (Белгородская область), «Тяжин» (Кемеровская область), «Простоквашино» (Курская область), «Алексеевское» (Белгородская область), «Любимое молоко» (Омская область), «Семенишна» (Республика Хакасия), «Сгустена» (Омская область), а также сгущенку компании «Маримолоко» (Республика Марий Эл).

Испытания проводили в аккредитованном испытательном центре Краевой ветеринарной лаборатории. Специалисты определяли, есть ли в сгущенке растительные жиры. Отмечается, что наличие растительных жиров в сгущенном молоке свидетельствует о фальсификации продукции.

В результате проверку прошли все образцы, в том числе сгущенка торговых марок «Любимое молоко» и «Сгустена» компании «Любинский молочноконсервный комбинат». «Образцы изготовлены из 100 % молочного жира, как и требуют стандарты», — отмечается на сайте центра стандартизации.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства