Город Омский журналист погиб по дороге к резиденции Деда Мороза

Омский журналист погиб по дороге к резиденции Деда Мороза

Артём Губанов

На трассе Тюмень – Омск утром 2 января произошло столкновение Toyota и Hyundai — погиб 27-летний житель Омска

На трассе Тюмень – Омск утром 2 января произошло столкновение Toyota и Hyundai — погиб 27-летний житель Омска.

Как сообщает ГИБДД по Тюменской области, авария произошла на 375-м км трассы Тюмень – Омск. По предварительным данным, 24-летний омич за рулем Toyota выехал на встречную полосу, где врезался в Hyundai. В результате столкновения погиб 27-летний пассажир Toyota, 23-летний пассажир этого автомобиля получил перелом бедра.

В группе «Клуб неадекватных путешественников» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что в аварии погиб 27-летний омский журналист Артём Губанов и пострадал 23-летний Дмитрий Карякин, он сейчас находится в больнице города Ишима.

«Авария произошла около семи часов утра <…> Водитель иномарки не выбрал безопасную скорость движения. Произошло столкновение, и удар пришелся на пассажирское сиденье, где сидел Артём», — сообщается в «Клубе...».

Здесь же, в группе, администратором которой был погибший Артём, до аварии 1 января 2017 года был опубликован пост, в котором говорится, что двое друзей в костюмах Дедов Морозов автостопом отправились в путешествие до Великого Устюга.

«Первой станцией станет Тобольск. Там царствует сибирский Дед Мороз. Затем мы поищем уральский дух праздника близ Екатеринбурга. Потом найдем в Удмуртии резиденцию Тол Бабая. Татарстан познакомит нас с Кыш Бабаем. В Чебоксарах на Красной площади стоит дом Хёл Мучи. Апогеем же путешествия станет визит в Великий Устюг. Около 3000 км в одну сторону», — так планировали свое путешествие друзья. На своей страничке в соцсети Артём Губанов писал о том, что «ничего не может с этим поделать» и «снова превращается в Деда Мороза».

Артём Губанов работал ведущим мероприятий в различных заведениях города, до 2015 года работал на ГТРК «Иртыш» ведущим утренних новостей и много путешествовал автостопом. Прощание с Артёмом состоится 5 января с 9:30 до 11:00 на ул. Перелёта, 7«а».

НГС.ОМСК
Фото vk.com/club_neadecvatov

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства