Город «Авангард» против «Динамо»: от вязкой игры до 65 безумных секунд для гола (трансляция)

Илья Зубов

3 января в 17:00 в Омске стартует первый матч нового года, в котором «Авангард» встречается с московским «Динамо».

Как сообщается в прямой трансляции «12 канала», на воротах омичей стоит Доминик Фурх, москвичей — Александр Лазушин. По информации пресс-службы омского клуба, игра пройдет под музыку в стиле рок.

Выяснилось, что вчера, 2 января, у защитника «Авангарда» Юнаса Анелева и его избранницы Софии родилась дочь. Девочку ростом 49 см и весом 3830 г назвали Милли. Счастливый отец в составе команды на матч с «Динамо» не заявлен.

Игра началась. Первое вбрасывание выиграл омский хоккеист Соботка. Но буквально через 20 секунд после старта он заработал первое удаление за подножку. Увы, омичи уже в меньшинстве.

«Авангард» в полном составе. Отбились омские хоккеисты и атакуют.

Омичи, напомним, играют в свитерах со снежинками, которые продадут на благотворительном аукционе. Команда проведет в них еще 2 матча: 5 января с «Витязем» и 7 января с «Локомотивом».

После столкновения хоккеист «Динамо» Артем Федоров согнулся пополам и уехал со льда. Но никто не удален.

Однако спустя короткое время за опасную игру высоко поднятой клюшкой удаление заработал Павел Махановский. «Авангард» снова в меньшинстве.

Евгений Медведев получил удар по лицу. Московский хоккеист Мэт Робинсон тоже отправился отдыхать 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

«Авангард» в большинстве. Москвичи выбрасывают шайбу из своей зоны.

Команды играют в полных составах. Атаки омичей не дали результата.

Защитник «Динамо» пытался забить гол в ворота Фурха, но ему это сделать не дали.

Вбрасывание у омских ворот. Очень много остановок в матче. Сейчас шайба вылетела за пределы.

Бут атакует, но московский вратарь на месте. Несколько секунд до окончания первого периода. Все, перерыв. Пока счет 0:0. Ждем, что второй период будет более зрелищным и динамичным.

Защитник «Авангарда» Александр Осипов в интервью говорит, что играет против своей бывшей команды, но главное начать этот год с победы и принести радость болельщикам.

В перерыве покажем вам видео с новогодним поздравлением защитника «Авангарда» Никиты Никитина.

Второй период также начался с того, что Соботка выиграл вбрасывание. Омичи почти минуту провели в зоне «Динамо».