Город 12-летнюю беременную омичку забрали у мужа-цыгана органы опеки

12-летнюю беременную омичку забрали у мужа-цыгана органы опеки

В Екатеринбурге поженили местного мальчика и девочку из Омска — когда стало известно о ее беременности, следователи возбудили уголовное дело.

Как сообщил портал E1.ru, 10-летняя жительница Омска 2 года назад приехала в Екатеринбург в гости к тете, где познакомилась с несовершеннолетним парнем-цыганом. Молодой человек влюбился и решил жениться. Отец девушки, цыган из Омска, дал согласие на переезд дочки в другой табор, и детей поженили по национальным обычаям. Жить молодые люди остались в доме отца парня в цыганском поселке в Екатеринбурге.

Через 2 года девушка забеременела, это выяснилось, когда омичку привезли в больницу. Несовершеннолетнюю забрали из семьи, органы опеки начали проверку. Как рассказали изданию в Следственном комитете по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по дело по ч. 4 ст. 131 УК РФ (половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Сейчас беременная девушка находится в доме содержания, где за ней наблюдают органы опеки. Родных и мужа к ребенку не пускают. При этом в цыганской диаспоре Екатеринбурга считают, что семья не нарушила закон, поженив несовершеннолетних детей. Глава диаспоры Ян Сокол пояснил, что свадьбу сыграли по традиции старорусского обряда. «Это сильнее любых штампов, у нас практически нет разводов, все живут счастливо, рожают и воспитывают детей. <…> А что касается моральных принципов, многие могут осуждать, но знаете, в других семьях, и в русских в том числе, и в 11 лет начинают спать, просто скрывают от родителей. А тут девочка в семье, её никто не выгонит», — приводит его слова Е1. После новогодних праздников представители диаспоры намерены забрать девушку назад в семью, за нее в Екатеринбурге отвечает опекун — тетя.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства