Город Молодой инженер открыл кафе на Ленина с кофе в вафельных рожках (фото)

Молодой инженер открыл кафе на Ленина с кофе в вафельных рожках (фото)

В Омске на улице Ленина 25 декабря заработала мини-кофейня «Зёрна» — посетителям предлагают выпить кофе из вафельного рожка

В Омске на ул. Ленина 25 декабря заработала мини-кофейня «Зёрна» — посетителям предлагают выпить кофе из вафельного рожка.

Как рассказал НГС.ОМСК 25-летний владелец кофейни и выпускник СибАДИ Алексей Верёвкин, заведение заработало по соседству с магазином «Мосигра». Кофейня занимает всего 7 «квадратов» и поэтому работает в формате to go-кофе. Алексей окончил СибАДИ по специальности инженер-архитектор, а затем открыл рекламную компанию. После этого решил попробовать себя в общепите. Идею приготовления кофе в вафельных стаканчиках, Алексей увидел в интернете.

Сейчас в меню «Зёрен» только кофе, позднее владелец обещает добавить сладкие десерты. Посетителям предлагают кофе 13 видов (в том числе классический и авторский) в стаканчиках и рожках по 150–400 мл по ценам от 59 до 159 руб. В кофе можно добавить 8 видов сиропов или специй (корица, мёд, кокос и др.). Кофе в вафельном рожке размером 18 см обойдется в 129 руб.

«На то, чтобы попить такой кофе, у посетителя есть около 5 минут. Чтобы рожок не растворялся, мы его обмазываем специальным сиропом из шоколада и замораживаем. После того, как кофе выпит, можно сразу съесть стакан. Этот кофе понравится ценителям ощущений. И для селфи он хорош», — пояснил владелец «Зёрен». Он добавил, что кофе варят из зерен российской обжарки. Помол происходит перед приготовлением.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают сеть Skuratov Coffee и «ТинТо-Кофе», Coffee Rooms, Berlin Kaffee, Traveler's Coffee и др.

НГС.ОМСК
Фото Артёма Дернова (1, 3-5), Алексея Верёвкина (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter