Город Омские заключенные за свой счет собрали гору подарков для детей из детдома (фото)

Омские заключенные за свой счет собрали гору подарков для детей из детдома (фото)

В Омске осужденные ИК № 7 купили конфеты воспитанникам детского дома, нарисовали для них две картины и сшили мягкую игрушку — петуха

В Омске осужденные ИК № 7 купили конфеты воспитанникам детского дома, нарисовали для них две картины и сшили мягкую игрушку — петуха.

Как рассказал НГС.ОМСК заместитель начальника колонии № 7 по воспитательной работе Андрей Зюзько, заключенные сказали ему, что хотят собрать для воспитанников детского дома № 4 новогодние подарки. «Это было личное желание каждого, предлагали по отрядам — кому сколько не жалко», — пояснил Андрей Зюзько и добавил, что желающих оказалось довольно много. У заключенных есть собственный счет, на который им перечисляют зарплату. В свободное время они отправились в магазин на территории колонии и купили там сладости.

В результате в кабинете Андрея Зюзько накопилось несколько десятков коробок с печеньем, вафлями, мешки конфет, упаковки сока, газированная вода и прочие сладости. Также два осужденных нарисовали для детей картины: пейзаж и героев советского мультфильма «Карлсон вернулся». Еще несколько заключенных сшили для детей большую мягкую игрушку — петуха.

Как пояснили в пресс-службе УФСИН по Омской области, завтра, 28 декабря, сотрудники ведомства передадут подарки воспитанникам детского дома № 4 на ул. 19-го Партсъезда.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства