Город Жильцы многоэтажки у «Казачка» через суд выселили фирму из своего дома

Жильцы многоэтажки у «Казачка» через суд выселили фирму из своего дома

Жильцы многоэтажки у «Казачка» через суд выселили фирму из своего дома | ngs55.ruЖильцы многоэтажки у «Казачка» через суд выселили фирму из своего дома | ngs55.ru

В Омске в доме по улице Чкалова компания 13 лет занимала часть подвального помещения, не имея договора ни с жильцами, ни с мэрией

В Омске в доме по ул. Чкалова компания 13 лет занимала часть подвального помещения, не имея договора ни с жильцами, ни с мэрией.

Как сообщили в пресс-службе Омского областного суда, жильцы дома по ул. Чкалова подали в суд на фирму «ДорТранс-2000». Омичи требовали освободить 130 кв. м в подвальном помещении их дома, которые компания занимала незаконно. В цоколе находятся трубы горячего и холодного водоснабжения, а также электрооборудование, обслуживающее многоэтажку.

В компании заявили, что арендуют помещение с 2003 года по договору с мэрией. Однако в департаменте имущественных отношений пояснили, что подвал многоэтажки не является собственностью муниципалитета, и никаких договоров на аренду в ведомстве нет.

Куйбышевский райсуд Омска решил, что подвал принадлежит жильцам, поскольку дом был построен в 1993 году и с тех пор в пользование никому не передавался. Компания попыталась оспорить решение, но апелляцию не удовлетворили.

По данным справочника 2ГИС, фирма «ДорТранс-2000» занимается продажей ж/д и авиабилетов, один из офисов расположен в 7-этажном доме по ул. Чкалова, 37 неподалеку от остановки «Детский мир» и рынка «Казачья слобода».

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем