Город #Добрости: в «Птичьей гавани» собак нарядили в Деда Мороза, Снегурочку и елку (фото)

#Добрости: в «Птичьей гавани» собак нарядили в Деда Мороза, Снегурочку и елку (фото)

25 декабря в «Птичьей гавани» прошел новогодний праздник с участием наряженных собак-канистерапевтов и служебных псов, после чего в парке открыли бесплатный каток.

По данным НГС.ОМСК, праздник для детей устроил центр зоотерапии «Дверь в лето». Напомним, он открылся в апреле этого года. В нем дети с ограниченными возможностями занимаются со специально обученным собаками.

Перед гостями выступили служебные собаки с большим количеством медалей на груди. Они исполнили разные команды, а также помогли задержать Деда Мороза-самозванца. По задумке, он украл у настоящего Деда Мороза подарки, и его остановили служебные овчарки, бульдоги и даже маленькие шпицы.

После этого собак-канистерапевтов нарядили в новогодние костюмы. Голден ретривера Дору нарядили Снегурочкой, сенбернара Милу — Дедом Морозом, а ездовую хаски — елкой: на нее надели зеленую одежду и прикрепили к ней новогодние игрушки и мишуру. Дети и взрослые фотографировались с наряженными животными, делали селфи и обнимали их.

Сразу после праздника в «Птичьей гавани» торжественно открыли бесплатный каток. Одним из первых на нем проехался министр молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Добавим, выход на лед бесплатный, прокат коньков для взрослых стоит 100 руб./час, для детей – 70 руб./час.

Справка: #Добрости — рубрика, в которой НГС.ОМСК будет публиковать развлекательные новости, позволяющие отвлечься от повседневности и улыбнуться. Это могут быть новости о животных, об интересных смешных событиях, происходящих в городе. На серьезность и значимость материалы этой рубрики не претендуют.

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства