Город «Авангард» против «Динамо»: 9 шайб в воротах соперника (трансляция)

«Авангард» против «Динамо»: 9 шайб в воротах соперника (трансляция)

Сегодня, 21 декабря, в Омске хоккейный клуб «Авангард» играет с рижским «Динамо». Матч начался в 19:00. По данным трансляции на канале «КХЛ HD», на воротах омской команды в начале игры стоит Доминик Фурх, на воротах «Динамо» — Якуб Седлачек.

Матч начался, звучат гимны России и Латвии.

Комментаторы отметили, что в этом сезоне у рижской команды нет ни одной победы в гостях. Омские болельщики активно скандировали «Авангард!».

Не прошло и 2 минут, как судьи зафиксировали первый гол! Антон Бурдасов забивает шайбу в ворота «Динамо». Счет 1:0 в пользу омичей.

Рижане попытались сделать дальнюю передачу, но им это не удалось. Авангард зашел в свою зону.

Капитан рижской команды врезался в нападающего, за что получил удаление.

5 минут прошло с начала первого периода, и снова гол! На этот раз от Егора Мартынова. Счет 2:0 в пользу «Авангарда». Это 4-я шайба Мартынова в сезоне.

Рижане заметно разозлились после таймаута, который они провели со своим тренером, и начали опасно играть у ворот Фурха.

Вы не поверите! Третья заброшенная шайба «Авангарда», хотя до конца периода еще 12 минут. Счет 3:0! Кто молодец? Илья Михеев! У нас хорошее предчувствие насчет итогового результата.

Неудачная попытка четвертого гола у омичей, игра задержалась в зоне соперника.

Резкий бросок нанес Бурдасов — вратарь отразил атаку. Рижане начали отыгрываться и забили «Авангарду» гол. Счет 3:1 в пользу Омска.

5 минут осталось до конца первого периода. Камера показала трибуны, видно, как девушки в причудливых разноцветных париках синхронно танцуют в стиле диско.

Медведев с подачи Соботки чуть не стал автором очередного гола, но не попал по воротам. Соботка пытался еще раз забить, но шайба пролетела над воротами.

Еще один неудачный бросок по воротам, на этот раз от Лемтюгова.

На «Арене-Омск» заиграла песня Ricchi e Poveri — «Mamma Maria». Тем временем Пьянов подобрался к воротам «Динамо», но вратарь успел отразить атаку.