Город Адвокат объяснил, почему отозвал прошение о досрочном освобождении Шишова

Адвокат объяснил, почему отозвал прошение о досрочном освобождении Шишова

В Омске экс-гендиректор «Мостовика» Олег Шишов получил право просить об условно-досрочном освобождении, но его защитники решили отозвать ходатайство

В Омске экс-гендиректор «Мостовика» Олег Шишов получил право просить об условно-досрочном освобождении, но его защитники решили отозвать ходатайство.

По информации на сайте Советского райсуда, адвокаты Шишова подали ходатайство об УДО 25 ноября. Суд должен был рассмотреть его 15 декабря. Однако, как рассказал НГС.ОМСК адвокат Андрей Мотовилов, защитники решили отозвать прошение. Если суд отказывает в удовлетворении ходатайства, то повторно можно обращаться не ранее, чем через 6 месяцев. «Мы просчитали возможность отказа — вероятность этого очень высокая показалась на сегодняшний день с учетом тех обстоятельств, которые у нас есть, поэтому мы решили, что сейчас не надо рисковать», — пояснил он и добавил, что адвокаты подадут ходатайство не раньше следующего года, когда уверенность в положительном решении будет больше.

«Причины, которые могли бы нам помешать, они исключительно в правовом поле находятся. <…> Рассчитываем мы в будущем только на законные методы», — сказал Андрей Мотовилов. По его словам, решение никак не связано с рассмотрением иска Управделами президента, которое требует взыскать с Шишова 340 млн 616 тыс. руб. или треть ущерба на общую сумму 1 млрд 21 млн руб., нанесенного, по мнению следствия, при строительстве «Мостовиком» Приморского океанариума на о. Русском.

Напомним, в сентябре Шишова осудили за уклонение от уплаты налогов по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ и за мошенничество в особо крупном размере по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ. Тогда по совокупности приговоров Олегу Шишову назначили наказание в виде 4 лет колонии общего режима. Право подать прошение об УДО появилось у адвокатов Шишова 10 ноября — к этому времени бывший гендиректор «Мостовика» провел в заключении более половины назначенного срока.

НГС.ОМСК
Фото Елены Смирновой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства