Город Шишова перевели из камеры в медсанчасть колонии

Шишова перевели из камеры в медсанчасть колонии

В Омском областном суде прошло второе заседание по иску Управления делами президента к экс-гендиректору «Мостовика» Олегу Шишову, который участвовал в нем по Skype

В Омском областном суде прошло второе заседание по иску Управления делами президента к экс-гендиректору «Мостовика» Олегу Шишову, который участвовал в нем по Skype.

Сегодня, 2 декабря, за 10 минут до начала судебного заседания адвокат Андрей Мотовилов побеседовал с осужденным Олегом Шишовым, который вышел на связь в режиме видеоконференции.

Иск от Управления делами президента поступил к Шишову 2 ноября текущего года. Управделами президента требует взыскать с Шишова 340 млн 616 тыс. руб. , или треть ущерба на общую сумму 1 млрд 21 млн руб., нанесенного, по мнению следствия, при строительстве «Мостовиком» Приморского океанариума на о. Русском.

Шишову пришлось разговаривать стоя, поскольку в веб-камеру встроен микрофон, а на расстоянии осужденному не было слышно ничего, что происходило в зале. Олег Шишов выглядел бодрым, был одет в стеганую жилетку поверх робы. До начала заседания Шишов рассказал адвокату и присутствующим в зале о своем состоянии. Вчера его перевели в медсанчасть на базе исправительной колонии № 8.

«Я числюсь в карантине. У меня в последние 3 дня были проблемы со здоровьем и мне капельницу поставили, короче, более-менее поддержали. Посчитал, этот этап в ИК-8 — это мой 20-й этап. Некоторые товарищи не выдерживают и первого раза, им в автозаке становится плохо — из-за того, что они знают, куда едут. Я к этим этапам отношусь уже как проехать на троллейбусе на новое место работы», — рассказал по видеосвязи Олег Шишов.

«Вам сейчас хоть чуть-чуть попроще», — ответил адвокат Мотовилов. «Что проще: когда вешают или расстреливают?», — пошутил Шишов, на что Мотовилов ответил, что не знает.

В ходе небольшой беседы с адвокатом бывший гендиректор «Мостовика» посетовал на то, что во время допроса по другому уголовному делу в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, которое рассматривается во Фрунзенском суде Владивостока по видеосвязи, ему не было слышно вопросов судьи и судья не слышала его, но при этом диктовала секретарю ответы Шишова.

На данный момент Олег Шишов находится в Омске и проходит в качестве свидетеля и обвиняемого по нескольким уголовным делам.

Рассмотрение дела продолжается.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства