Город Хирурги пришили отрезанную часть руки неосторожному дорожнику

Хирурги пришили отрезанную часть руки неосторожному дорожнику

Дорожник из Омской области по неосторожности отрезал себе половину кисти и попал на операционный стол КМХЦ.

Как рассказали в пресс-службе КМХЦ, в начале ноября сотрудник тюкалинского ДРСУ работал на циркулярной пиле и полностью отрезал себе блок пальцев — половину кисти. Коллеги вызвали местного фельдшера, который сразу же перевязал руку, обезболил, а отрезанную часть положил в герметичный пакет и контейнер со льдом. «Многие ругают районные ЦРБ, но там работают очень компетентные люди. Фельдшер все правильно и оперативно сделал, и сопровождал рабочего, пока его везли в Омск», — рассказали в пресс-службе КМХЦ. Рабочий попал на стол к хирургам.

Заведующий отделением микрохирургии и врач-микрохирург провели сложную 5-часовую операцию по пришиванию кисти. «С помощью специального микроскопа — высокоточного цифрового оптического устройства — хирурги сшивали сосуды диаметром до 1 мм, также буквально с ювелирной точностью были сшиты артерии, вены, нервы и сухожилия, проведён остеосинтез (сращивание) костей», — перечислили в медучреждении. В результате руку удалось пришить, и она прижилась — «стала розовой».

Недавно рабочего выписали, он уже мог немного шевелить пальцами. Однако врачи подчеркнули, что о полном восстановлении работоспособности руки пока речь не идет. Мужчине предстоит долгое восстановление и лечение.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/kmhc55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства