Город Омичи пожаловались на SMS: клон Avito предлагает наркотики

Омичи пожаловались на SMS: клон Avito предлагает наркотики

30 ноября в соцсети «ВКонтакте» жители Омска сообщили о SMS со ссылкой на ресурс, копирующий сайт бесплатных объявлений

30 ноября в соцсети «ВКонтакте» жители Омска сообщили о SMS со ссылкой на ресурс, копирующий сайт бесплатных объявлений.

В группе «Омск Live ЧП» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Рысжана Бокбаева выложила скрины сообщений, в которых неизвестные просят ответить на объявления по ссылкам, похожим на адрес сайта Avito. Адрес отличается на 1 или 2 буквы. Анонимный пользователь в группе «Омск ВК» сообщила, что получила такое сообщение, перешла по ссылке и обнаружила сервис по продаже наркотиков. В комментариях к постам десятки омичей написали, что им тоже приходили подобные сообщения. Те, кто переходил по ссылке, отметили, что на сайте продаются наркотики.

В пресс-службе УМВД по Омской области посоветовали обратиться в дежурную часть управления по контролю за оборотом наркотиков по тел. 54-41-94 или оставить сообщение на сайте УМВД в разделе «Прием обращений», приложив скрины. Также в пресс-службе отметили, что переходить по неизвестным ссылкам не стоит, поскольку их могут присылать мошенники.

НГС.ОМСК
Скрин пользователя Рысжана Бокбаева в группе «Омск Live ЧП» на vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства