Город

Омички сфотографировались с гигантскими конфетами в образах «сладких деток»

Фото Екатерины Орловой

В Омске продолжается 2-й сезон реалити-шоу Primo Modello Omsk — фотографы сделали снимки на тему «Сладкие детки», создав для моделей кукольные образы

В Омске продолжается 2-й сезон реалити-шоу Primo Modello Omsk — фотографы сделали снимки на тему «Сладкие детки», создав для моделей кукольные образы.

Как рассказали НГС.ОМСК участники реалити-шоу, для выполнения задания под названием Sugar Babes (дословно — «Сладкие детки») они решили создать кукольные и воздушные образы для моделей. В задании участников попросили сделать глянцевые, нежные, воздушные и «вкусные» кадры со сладостями. Съемки большинство участников проводили в студиях.

Напомним, второй сезон проекта Primo Modello Omsk стартовал 11 октября. В ходе проекта соревнуются 16 команд, состоящих из фотографа, модели, визажиста и в некоторых — стилиста.

На очередном этапе проекта жюри выбрало 6 лучших работ участников.

Фото Юлии Чернышевой

Фотограф Юлия Чернышева заняла 1-е место за фото модели, сидящей в позе куклы. На снимке, выполненном в бело-розовых тонах, девушка в пышном платье пытается откусить огромный розовый пряник. «Все решения принимаем всей командой, нам сразу пришла идея сделать из Марины (модель. — НГС.ОМСК) куклу и посмотреть на нее сквозь розовые очки», — пояснила фотограф Чернышева.

2-е место заняла команда фотографа Марины Барелюк, судьи раскритиковали ее работу за кадрирование и несоответствие заданию — на фото нет сладостей.

Фото Анны Еременко

3-е место жюри присудило фотографу Анне Еременко за фотосессию на ярко-розовом фоне. Однако судьи проекта отметили, что фон доминирует на фото.

Фото Екатерины Орловой

4-е место присудили фотографу Екатерине Орловой — она создала для модели кукольный глянцевый образ: в волосах у девушки конфеты, она сидит или стоит у гигантских леденцов, мороженого, пирожного. «Фотографировали в детской зоне фотостудии. Конфеты в волосах — муляжи на невидимках. Настоящие падали. На макияж и прическу в целом ушло около 3-х часов, а съемки на вдохновении прошли за час», — поделилась автор фото Екатерина Орлова.

Ольга Золотаревская

Следующее, 5-е место жюри отдало команде фотографа Ольги Золотаревской за фотосессию в приятных пастельных тонах. Интересно, что образ, который выбрала команда, похож на образ конкурентов — команду Юлии Чернышевой. На снимке девушка в пышной юбке поедает меренги.

«Снимали где-то 1,5 часа. В задании помимо сладкого образа нужна была и кукольность, поиграли и с таким позированием», — пояснила Золотаревская, которая тоже заметила сходство с конкурентами.

Последнее, 6-е место присудили фотографу Андрею Лукашевичу, раскритиковав его за сухость и «плоскость» образа.

Справка: Работы участников конкурса Primo Modello Omsk оценивает 7 человек, в том числе победители прошлого сезона проекта и известный своими креативными работами фотограф Ирина Брана. Конкурс продлится до декабря, победителей ждут подарки от спонсоров — сертификаты в школу танцев, а также аксессуары для фотосессий (авторские украшения, шляпки и прочее). Напомним, ранее в рамках проекта команда участников первого сезона проводила съемки на золоотвалах ТЭЦ.

НГС.ОМСК
Фото Екатерины Орловой (1, 4), Юлии Чернышевой (2), Анны Еременко (3), Ольги Золотаревской (5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства