Город Омичка сфотографировала «Исландию» на золоотвалах городской ТЭЦ (фото)

Омичка сфотографировала «Исландию» на золоотвалах городской ТЭЦ (фото)

19-летняя фотограф из Омска, мечтающая о путешествии в Исландию, провела тематическую фотосессию на золоотвалах ТЭЦ.

Как рассказала НГС.ОМСК 19-летняя Екатерина Долматова, фотосессию под названием «Муза», изображающую процесс работы музыканта над произведением и его музу, она представила в рамках конкурса для фотографов, моделей и визажистов Primo Modello Omsk. Всего, по словам организаторов конкурса, в нем участвовали 30 команд, состоящих из фотографов, моделей, визажистов и ассистентов. Каждую неделю они получали тематическое задание для съемок, а место для фотосессий выбирали сами. Работая над одним из таких заданий под названием «Художник и муза», Екатерина Долматова и ее команда заняли 1-е место.

По словам Долматовой, съемки проходили на золоотвалах ТЭЦ в июле в течение 5 часов. В качестве героев в фотосессии участвовали непрофессиональные модели: 20-летняя Анастасия Серикова и 21-летний Владимир Евженко. Платье для съемок взяли напрокат, виолончель нашли у знакомых.

«Узнала о локации от друзей, однако точной информации о местонахождении золоотвала у нас не было. Путешествие длилось не один час. Мы заблудились несколько раз. Но желание творить и любовь к искусству преодолело все трудности. Место находилась за искусственной насыпью, и для нас до последнего момента оставалось сюрпризом, что нас ждёт. Моя мечта — посетить Исландию. Как же удивительно было обнаружить кусочек "черного пляжа" в пределах Омской области!» — поделилась впечатлениями от съемок фотограф.

Долматова рассказала, что фотографией она занимается профессионально — девушка делает концептуальные снимки, и проводит бьюти- и фэшн-съемки.

НГС.ОМСК

Фото Екатерины Долматовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства