Город 16 команд начали борьбу за победу в реалити-шоу с осенней фотосъемки (фото)

16 команд начали борьбу за победу в реалити-шоу с осенней фотосъемки (фото)

Эта фотография по мнению жюри была признана лучшей.Фотограф Анна рассказала, что во время работы шел снег с дождем. Снимок сделан у здания правительства Омской области.

В Омске стартовал второй сезон реалити-шоу Primo Modello Omsk, в котором за звание лучших соревнуются команды из фотографов, визажистов и моделей

В Омске стартовал второй сезон реалити-шоу Primo Modello Omsk, в котором за звание лучших соревнуются команды из фотографов, визажистов и моделей.

Как сообщается в официальной группе конкурса в соцсети «ВКонтакте», второй сезон проекта Primo Modello Omsk стартовал 11 октября. Организаторы дали задание участникам сфотографировать на улицах города «Осенний Lookbook». По условиям задания, фотографии нужно было сделать специально для проекта в Омске, в кадре должна быть видна одна модель в полный рост. Кроме того, работы должны передавать осеннее настроение и атмосферу, на фото организаторы попросили показать осенний образ — готовое решение внешнего вида, на каждый день, отдельное событие или особый случай.

В итоге организаторы выбрали 16 команд, состоящих из фотографа, модели, визажиста и в некоторых — стилиста. В отборочном туре определили 9 лучших фотографий. Как рассказали НГС.ОМСК фотографы, большинство съемок проходили в непогоду, модели и сами авторы фото замерзли.

«Фотографировали где-то часа полтора, очень трудно было снимать в таких погодных условиях: шёл снег с дождем, быстро замерзали и намокали», — рассказала Анна Ерёменко — автор фото, занявшего 1-е место, где девушка буквально «летит» мимо здания правительства Омской области.

Как призналась модель Яна Валдманис (на фото в пальто и шляпе), съемка проходила на ул. Андрианова во время первого снега. Шляпу и платье модель связала сама спицами и крючком.

Отметим, по словам организатора конкурса Юлии Турьянской, работы участников оценивают кроме нее 6 человек, в том числе победители прошлого сезона проекта и известный своими креативными работами фотограф Ирина Брана.

Проект продлится до декабря, победителей ждут подарки от спонсоров — сертификаты в школу танцев, а также аксессуары для фотосессий (авторские украшения, шляпки и прочее). Напомним, ранее в рамках проекта команда участников первого сезона проводила съемки на золоотвалах ТЭЦ.

Съемки проходили на ул. Андрианова во время первого снега: модель и фотограф сильно замерзли.
Снимок сделан у здания Концертного зала омской филармонии.
Фотосессия проходила во дворах жилых домов за цирком.
По словам модели, съемки проходили на ул. Ленина

НГС.ОМСК
Фото Анны Ерёменко (1), Егора Круглова(2), Лилии Никитенко (3), Никиты Кудрявцева (4), Татьяны Лощининой (5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства