Город Полиция: пьяный омич с топором по ошибке напал на женщину

Полиция: пьяный омич с топором по ошибке напал на женщину

В Омске полицейские выяснили, почему осенью этого года мужчина бегал по улице и кидался на людей с топором

В Омске полицейские выяснили, почему осенью этого года мужчина бегал по улице и кидался на людей с топором.

Как пояснили в УМВД России по Омску, 29-летний омич сознался в преступлении и рассказал, почему он напал с топором на женщину.

Напомним, 3 октября в Омске на ул. 3-й Разъезд мужчины, вооруженные топором и ножом, угрожали девушке и парню. Все происходящее очевидец снял на видео. Во время расследования выяснилось, что в момент преступления ранее судимый 29-летний житель Октябрьского округа был пьян. В тот момент, когда он вышел на улицу, у гаражей на ул. 3-й Разъезд 39-летняя омичка остановила свой автомобиль из-за проблемы с двигателем.

«Он выпивал спиртные напитки дома, вышел в магазин. Пока его не было, к нему на разборки приходили неизвестные, о чем мужчине по возвращении сказали соседи. Поэтому он и вышел на улицу — выяснять отношения. Он решил, что на разборки к нему приходила женщина, находившаяся у гаражей», — объяснили в полиции. Пьяный омич подошел к автомобилю женщины, открыл водительскую дверь и вытащил ключи из замка зажигания. Спустя несколько минут нетрезвый мужчина вернулся с топором в руках и начал угрожать владелице авто убийством. Она испугалась и вызвала полицию. Полицейские задержали мужчину с топором.

После этого было возбуждено дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). «На допросе у дознавателя доставленный признался в преступлении и рассказал, что перепутал потерпевшую с неким гражданином, с которым у него ранее был конфликт», — добавили в УМВД. В ближайшее время уголовное дело передадут в Октябрьский райсуд.

НГС.ОМСК
Видео канала REGIK55
на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства