Город Омск вошел в топ-5 самых депрессивных городов

Омск вошел в топ-5 самых депрессивных городов

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ представил рейтинг за 2016 год по качеству жизни в 38 крупных и средних российских городах, в том числе и Омске

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ представил рейтинг за 2016 год по качеству жизни в 38 крупных и средних российских городах, в том числе и Омске.

Как сообщается на сайте Финансового университета, составители рейтинга оценивали удовлетворенность населения качеством медицинского обслуживания, качеством среднего и высшего образования, работой жилищно-коммунальных служб, состоянием дорожного хозяйства. Также учитывались самооценка уровня дохода, готовность покинуть свой город и удовлетворенность жизнью в целом. Для оценки качества жизни использовали данные Росстата и проводили опросы.

В общем рейтинге по качеству жизни первые 5 мест заняли Тюмень, Грозный, Казань, Санкт-Петербург и Томск. В пятерку самых депрессивных городов вошли Махачкала, Тольятти, Волгоград, Омск и Саратов (с 38-го по 34-е места). Омск, оказавшийся на 35-й строчке из 38, стал одним из двух городов-миллионников в этом списке. В исследовании отмечается, что в Омске доля тех, кто полностью или в основном доволен жизнью, составляет 67 % — это самый низкий показатель среди 38 городов. Состоянием дорог и благоустройством города удовлетворены 38 % омичей, образованием — 81 %, качеством медицинского обслуживания — 71 %. Удобным для жизни город считают 62 % омичей.

Напомним, по результатам аналогичного рейтинга за 2015 год Омск занимал 37-е место из 38, за 2014 год — 34-е из 37.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства