Город Омск вошел в топ-3 самых депрессивных городов

Омск вошел в топ-3 самых депрессивных городов

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ представил рейтинг за 2015 год по качеству жизни в 38 крупных и средних российских городах, в том числе и Омске.

Как сообщается на сайте Финансового университета, составители рейтинга оценивали удовлетворенность населения работой системы здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города, состоянием дорожного хозяйства. Также учитывались самооценка уровня дохода, готовность покинуть свой город и удовлетворенность жизнью в целом. Для оценки качества жизни использовали данные Росстата и проводили опросы.

В общем рейтинге по качеству жизни первые 5 мест заняли Тюмень, Москва, Казань, Краснодар и Грозный. В пятерку самых депрессивных городов вошли Волгоград, Омск, Махачкала, Тольятти и Астрахань (с 38-го по 34-е места). Омск, оказавшийся на 37-й строчке из 38, стал одним из двух городов-миллионников в этом списке. По качеству сферы здравоохранения, образования и по показателю «доходы населения» Омск занял 29-е место, по состоянию дорожного хозяйства, сферы ЖКХ и уровню благоустройства — 34-е, по удовлетворенности жизнью и готовности к переезду — 36-е.

Напомним, по результатам аналогичного рейтинга за 2014-й год Омск занимал 4-е место в списке самых депрессивных городов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства