Город Барак помешал строительству многоэтажки у парка 30-летия ВЛКСМ: жильцам предложили деньги

Барак помешал строительству многоэтажки у парка 30-летия ВЛКСМ: жильцам предложили деньги

В Омске застройщик готов расселить жильцов старого барака, чтобы освободить землю под многоэтажку

В Омске застройщик готов расселить жильцов старого барака, чтобы освободить землю под многоэтажку.

Как указано в протоколе заседания рабочей группы министерства строительства и ЖКК Омской области, компания «Металлургмаркет» не может достроить дом на ул. Маяковского, потому что часть земли занята. Небольшой участок площадью 18 кв. м, который необходим для строительства новой секции дома, сейчас занимает часть барака.

1-этажный дом на 9 квартир по ул. Маяковского, 89 не был признан аварийным, поэтому расселить жильцов за счет муниципалитета нельзя. Однако застройщик готов взять на себя расходы за переезд людей, в сумме они составят около 10 млн руб. Жильцам готовы предоставить новые квартиры, равные по площади их нынешнему жилью. После того как барак расселят, департаменту имущественных отношений придется разграничить участок и отдать часть земли застройщику.

Добавим, что компания «Металлургмаркет» начала строить жилой дом на ул. Маяковского неподалеку от парка им. 30-летия ВЛКСМ. В мае 2015 года Арбитражный суд Омской области признал застройщика банкротом и ввел процедуру конкурсного производства до января 2017 года. Сейчас компания решает вопрос о мировых соглашениях с кредиторами, подавшими иск на банкротство застройщика. В этом случае фирма сможет завершить строительство за счет собственных средств.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства